Ensemble d'objets décoratifs comprenant : un cadre ovale en régule doré à décor de feuillages reposant sur un socle à décor de fleurs (35 x 25 x 18 cm) - Un ornement mural en composition doré figurant une branche fleurie (H. 50 cm) - une paire de têtes d'angelots ailés en plâtre doré (32 x 31 cm- petits manques) et une grande aiguière en composition à décor de roses, branchages et feuilles entrelacées (H. 54 cm-accidents),
286