Ensemble d'objets décoratifs comprenant : un presse-papier à décor de deux crocodiles entrelacés en métal doré sur un socle en plexiglas portant les mentions "Cacao Barry 1842-1992" et "17 octobre 1992-Paris" - une médaille en métal doré portant à l'avers la mention "1er junction 1990 1er jonction Eurotunnel" et au revers un décor géométrisant - une médaille en bronze portant à l'avers la mention "L'ambassade du roi du Siam à Versailles, 1 septembre 1686" et au revers "1685-1985 tricentenaire des relations entre la France et la Thailande" signé M.Pedron - Un presse papier en métal doré portant à l'avers des inscriptions en cunéiforme et au revers "Arab banking corporation Paris branch" cachet de la Réunion des Musées Nationaux

282