Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué blanc et or, dossier à bandeau cintré surmonté d'un nœud rubané et reposant sur trois colonnettes. Accotoirs à manchettes terminés en volutes et palmettes, supports d'accotoir balustres, dés de raccordement cannelés et pieds galbés Travail italien, XXe siècle 95 x 59 x 49 cm (accidents)
263