Null DEGUE, David GUERON (1892-1950), Lustre aux roses
Lustre en fer forgé à pat…

DEGUE, David GUERON (1892-1950), Lustre aux roses Lustre en fer forgé à patine noire, la partie centrale de forme carrée à pans coupés enchâssant quatre bandeaux bombés en verre moulé-pressé à décor de roses surmontant une ceinture ajourée à décor de volutes et centrée d'une grande vasque à décor floral Signé H. 87 cm env.

252