Peinture sur soie représentant une pagode au bord d'un lac sur fond montagneux. Porte un cachet et une inscription en haut à gauche, monté sur un rouleau en tissu Travail début du XXe siècle Peinture : 30,5 x 45 cm Rouleau : 132 x 50 cm (petites déchirures à la soie, rousseurs)
234