Jean LURCAT(1892-1966), Sant Vincens, Grande cruche en céramique émaillée à décor d'une silhouette féminine et de feuillages bruns-noir sur fond ocre-jaune. Signé, monogrammé AF et numéroté 60/100 H. 30,5 cm

217