Ecole du XXe siècle, d'après Constantin BRANCUSI, Portrait de Mlle Pogany Sculpture en bois taille directe. Annoté sur la base au crayon "Mlle Pogany d'après Brancusi" et monogrammé AM H. 24 cm H. totale: 35 cm
214