Novohispanic School.Mexico.18th Century.

École novohispanique.Mexique.18e siècle. Démons. Paire de sculptures en bois sculpté, doré et polychrome, qui devaient à l'origine faire partie d'un retable. 28 x 17 x 7 cm chacune.

94