Jose de Alcibar (Mexico City, circa 1730 - 1803)

Jose de Alcibar (Mexico, vers 1730 - 1803) Notre-Dame du Mont Carmel imposant le scapulaire à Saint Simon Stock'. Huile sur toile. Signée, située à Mexico et datée de 1802. 139 x 102,5 cm.

78