Attributed to Antoine Pesne (Paris, 1683 - Berlin, 1757)

Attribué à Antoine Pesne (Paris, 1683 - Berlin, 1757) Portrait d'une jeune fille avec un perroquet, peut-être la fille de l'artiste. Huile sur toile. 86 x 71 cm. Provenance : - Collection privée à Barcelone. - Vendue aux enchères chez Christie's. 28 juillet 1966. Lot n° 26, sous le nom de De Troy.

53