École espagnole. XVIe siècle. L'imposition de la chasuble à SaintIldephonse. Huile sur panneau. 39 x 27 cm. Au dos, il y a plusieurs restes d'anciennes inscriptions manuscrites, dont certaines ont été clairement grattées dans l'intention d'éliminer l'écriture. Dans l'une d'entre elles, on peut lire "Rodriguez".
9