Flûte traversière BONNEVILLE

Flûte traversière

BONNEVILLE en argent massif 800°/°° et plaque d'embouchure en or, portant les estampilles et celle du corps : "AB Ate BONNEVILLE PARIS 4178". Poinçon de Auguste BONNEVILLE. On y joint un piccolo de "F.BARBIER COUESNON". L'ensemble est à restaurer.

249

Flûte traversière