Violon Français
Début XIXe
portant une marque "DIDIER NICOLAS AINE". Fond d’une pièce aux ondes fines et régulières, belle restauration d’une cassure au flan gauche en bas. La table est en épicéa aux pores fins, le vernis est brun doré.
361 mm. Prêt à jouer.
(Diverses cassures, restaurations)