Violon Français Début XIXe

Violon Français

Début XIXe portant une marque "DIDIER NICOLAS AINE". Fond d’une pièce aux ondes fines et régulières, belle restauration d’une cassure au flan gauche en bas. La table est en épicéa aux pores fins, le vernis est brun doré. 361 mm. Prêt à jouer. (Diverses cassures, restaurations)

172

Violon Français