PATHE n° 2 (1904)

Phonographe à cylindres, pavillon en aluminium supporté grâce au système VERITE. H : 23 - 32 x 22 cm (Machine, sans le couvercle) Provenance : Collection de monsieur C (Manque la tête, une visse pour fixer le pavillon, en l'état, sous réserve de fonctionnement)

39

PATHE n° 2 (1904)