PATHE n° 2 (1904)
Phonographe à cylindres, pavillon en aluminium supporté grâce au système VERITE.
H : 23 - 32 x 22 cm (Machine, sans le couvercle)
Provenance : Collection de monsieur C
(Manque la tête, une visse pour fixer le pavillon, en l'état, sous réserve de fonctionnement)