PHENIX
Phonographe à cylindre, modèle "Phenix", couvercle en bois, avec pavillon en métal chromé.
H. : 20 - 30 x 23 cm (Avec couvercle)
Provenance : Collection de monsieur C
(Sous réserve de fonctionnement, en l'état, manque la tête)