GRAPHOPHONE (1897)

Phonographe à disque, "The Graphophone, by the American Graphophone company, Type AT, N° 208170", Manque tête et pavillon. H. : 26 - 18 x 28 cm (Avec couvercle) Provenance : Collection de monsieur C (En l'état, sous réserve de fonctionnement)

30

GRAPHOPHONE (1897)