GRAPHOPHONE (1897)
Phonographe à disque, "The Graphophone, by the American Graphophone company, Type AT, N° 208170", Manque tête et pavillon.
H. : 26 - 18 x 28 cm (Avec couvercle)
Provenance : Collection de monsieur C
(En l'état, sous réserve de fonctionnement)