EDISON
Phonographe EDISON, "GEM", sans son mécanisme, en fonte, avec pavillon peint en noir.
H : 18 - 20 X 15 cm
Provenance : Collection de monsieur C
(MANQUE LE MECANISME, En l'état, manque la base en bois...)