PHRYNIS

marque crée par Ch. et J. ULLMAN (Suisse). Très inhabituel et rare pavillon floral en tôle peinte de forme irrégulière, caisse en bois sculpté et marqueté, tête "PHRYNIS" H. : 17 - 38 x 38 cm (Caisse) D. :58 x 50 cm (Pavillon) Provenance : Collection de monsieur C (En l'état, traces de vers xylophage, Sous réserve de fonctionnement)

27

PHRYNIS