PATHEPHONE N°12
Gramophone "PATHEPHONE N°12", en bois sculpté, pavillon floral en métal peint, avec sa manivelle, et tête verticale "PATHE".
H: 21 cm - 41 x 41 cm (Caisse)
Provenance : Collection de monsieur C
(En l'état, sous réserve de fonctionnement)