GRAMOPHONE - PATHE
Diamond
Gramophone à disque, Modèle "Diamond" par PATHE, pavillon floral peint en rouge, potence décoré de rinceaux, la caisse en bois sculpté sur les angles de colonnes à cannelures.
Provenance : Collection de monsieur C
H. : 19 - 35 x 35 cm (caisse)
(En l'état, sous réserve de fonctionnement)