GRAMOPHONE - PATHE Diamond

GRAMOPHONE - PATHE

Diamond Gramophone à disque, Modèle "Diamond" par PATHE, pavillon floral peint en rouge, potence décoré de rinceaux, la caisse en bois sculpté sur les angles de colonnes à cannelures. Provenance : Collection de monsieur C H. : 19 - 35 x 35 cm (caisse) (En l'état, sous réserve de fonctionnement)

19

GRAMOPHONE - PATHE