GRAMOPHONE
Monarque
Caisse en bois sculpté et mouluré, encadré d'angles en forme de colonnes, base sculptée de rinceaux, tête "Gramophone & Typewriter..", pavillon floral en métal.
H. : 18 - 33 x 33 cm (Caisse)
D. : 60 x 60 cm (Pavillon)
Provenance : Collection de monsieur C
(En l'état, sous réserve de fonctionnement)