GRAMOPHONE Monarque

GRAMOPHONE

Monarque Caisse en bois sculpté et mouluré, encadré d'angles en forme de colonnes à cannelures, rinceaux et diverses frises, rais de coeur, pavillon floral en métal peint, tête "American Sound box". H. : 20 - 40 x 40 cm (Caisse) D. : 59 cm (Pavillon) Provenance : Collection de monsieur C (En l'état, sous réserve de fonctionnement)

15

GRAMOPHONE