GRAMOPHONE - PATHE Modèle D

GRAMOPHONE - PATHE

Modèle D Gramophone à disques PATHE, modèle D, couvercle portant la marque du coq "Je chante Haut et Clair", caisse en bois sculpté, mouluré, de chutes de piastres, coquillages sur les angles, tête de lecture "PATHE", pavillon floral en métal peint en noir et doré. H. : 19 - 33 x 33 cm (Caisse) Provenance : Collection de monsieur C (En l'état, traces de vers, sous réserve de fonctionnement)

GRAMOPHONE - PATHE