GRAMOPHONE Monarque

GRAMOPHONE

Monarque Modèle Monarque, portant la marque "Cie Française du GRAMOPHONE, PARIS...", caisse en bois sculpté et mouluré, les angles formant colonnes, sculpté de rinceaux et frises, le pavillon en bois. H. 18 cm- 33 x 33 cm (Caisse) D. : 55 x 55 cm (Pavillon) Provenance : Collection de monsieur C (En l'état, petits manques, sous réserve de fonctionnement)

GRAMOPHONE