Null SOUVENIRS DE VOYAGE
Lot de trois sculptures en terre cuite ou résine :
- M…

SOUVENIRS DE VOYAGE Lot de trois sculptures en terre cuite ou résine : - Musée de l'art des Cyclades, Figure féminine, "Koumasa variety", circa 2900-2300 av. JC, Reproduction en résine, H. 9 cm. - Homme assis jouant d'un instrument de musique patiné rouge, terre cuite, H. de l'homme assis : 11,5 cm., Manque à la patine - Tête d'homme du Moyen-Orient, terre cuite polychrome, H. de la tête : 10 cm.

211