Null RAYNAUD & Cie - Limoges

RAYNAUD & Cie - Limoges Important service de table en porcelaine émaillée à décor doré de frises de laurier et abeilles. Le service comprend : - 48 assiettes de table ; - 36 assiettes à dessert ; - 12 assiettes creuses ; -3 raviers ; - 2 coupes sur pied à piètement haut ; - 2 coupes sur pied à piètement bas ; - 2 plats circulaires; - 1 grande coupe sur pied à piètement haut ; - 1 jatte ; - 1 grand plat circulaire; - 1 grand plat ovale ; - 1 plat ovale ; - 1 saladier ; - 1 soupière ; - 1 légumier ; - 1 saucière couverte ; - 1 saucière. Éclats

258