Commode en placage d'acajou en deux compartiments, elle ouvre en façade par cinq tiroirs sur quatre rangs, elle repose sur des pieds droits, elle présente des poignées latérale. XXème siècle (rayures, usures d'usage, insolation) Haut. : 90 cm - Larg. : 1 5 cm - Prof. : 47,5 cm

251