Paire de bergères en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit, les accotoirs se terminant en enroulement agrémenté de rosaces son soulignés de feuilles d'eau, elles repose sur quatre pieds sabres à sections carrées. XIXème siècle (usures et rayures d'usage) Haut. : 91,5 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 46 cm
250