Null HONGRIE - ZSOLNAY Manufacture de

HONGRIE - ZSOLNAY Manufacture de Plat de forme ronde à décor dans le goût Iznik de fleurs dans le bassin sur fond crème et sur fond or sur l'aile, la bordure ourlée d'un filet bleu. Marque au revers en creux et au tampon Vers 1880 (quelques usures et manques à la dorure) Diam. : 30,5 cm

245