Pot à tabac en terre cuite figurant un visage au rictus, il est coiffé d'un beret en bois sculpté découvrant une cavité foncé d'un zinc. XIXème siècle (anciennes restaurations) Haut. : 18 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 13,5 cm
242