Miroir à parecloses en laiton repoussé à décor de feuilles d'acanthe sur les côtés et cartouches feuillagés dans les écoinçons, il est surmonté d'un fronton agrémenté de grappes de fruits, fleurs, coquilles et feuillage. Style néo Louis XIII, fin XIXème siècle (déformations au fronton et petits accidents) Haut. : 87 cm - Larg. : 52 cm
231