Méridienne à deux chevets perpendiculaire dont un renversé en bois mouluré et sculpté, le dossier à décor architecturé d'une frise losangique ajourée surmontée d'un fronton centré d'un bouton fleuri, elle repose sur quatre pieds tournés fuselés Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (garniture à restaurer, rayures, petits éclats) Haut. : 89 cm - Larg. : 188 cm - Prof. : 65 cm

228