Sellette en terre cuite vernissée bleu posant sur une base carrée à doucine, le fût figurant une pâte de lion surmonté de feuilles d'acanthe et d'une tête de lion supportant un plateau carré. XXème siècle (craquelures à l'émail, fêles et éclats) Haut. : 84,5 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 26 cm
218