Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et peint en doré et vert, la bordure ourlée d'une frise de denticules et perles à la vue. Le fronton à décor d'un pot fleuri et feuillages. Fin du XVIIIème siècle (usures, accident au fronton, sauts de matière) Haut. : 73 cm - Larg. : 46 cm
213