Vitrine à façade arbalète et côtés cintrés en bois de placage marqueté en feuilles, le quart inférieur à décor de paniers et branches fleuris, les trois quarts supérieurs vitrés. Elle est surmontée d'une corniche en retrait à doucine ornée d'un plateau de marbre. Garnitures de bronze telles que astragale, filets, chutes et sabots Fin XIXème siècle (marbre cassé, accidents, sauts de placage, manque à la garniture) Haut. : 164 cm - Larg. : 86 cm - Prof. : 46 cm

211