Null BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de

BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Paire de vases de forme balustre en faïence fine traité en polychromie du modèle "Nella" présentant des hérons, oiseaux et canards dans un entourage lacustre, les anses en enroulements terminées par des mascarons de femmes de part et d'autre de la panse. Signés et lettre B en creux au revers (petits usures au décor, un éclat au revers du talon de l'un ) Haut. : 27,5 cm

201