Miroir à parecloses en bois noirci, ébène mouluré et laiton repoussé et ajouré à décor d'une frise de branches fleuries, rinceaux et d'une frise de tournesols à la vue, les écoinçons ornés de fleurs et fruits à grains. Style Louis XIII, XIXème siècle (usures, usures à la dorure, manques, petites déformations) 85,5 x 73,5 cm
191