Marie-Madelaine en bois sculpté à patine doré, elle est représentée sur un rocher vêtue d'un long manteau plissé accroché par une fibule XVIIIéme siècle (nombreux trous de xylophagie, petits manques notamment aux doigts) Haut. : 43 cm - Larg. : 155 cm
183