Vierge du calvaire en bois sculpté, debout vêtue d'un long manteau plissé et d'un voile, ses doigts dirigés symboliquement vers le coeur. École du Nord de la France, XVIIème siècle (traces discrètes d'anciennes polychromies, fentes et manques) Haut. : 98 cm
182