Fauteuil en bois naturel mouluré, le dossier droit mouvementé, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports cambrés en retraits. Il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, début XVIIIème siècle (renforts, accidents et manques, usures d'usages) Haut. : 89,5 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 52 cm
171