Miroir en bois et stuc mouluré sculpté et doré à décor de frises de paquets de laurier et rubans croisés, le fronton découpé surmonté d'une coquille et enroulements flanqués de branches de laurier et surmontés de soufflets. La glace biseauté. XIXème siècle (accidents, manques, reprise à la dorure, miroir légèrement piqué) Haut. : 170 cm - Larg. : 91 cm

168