Banquette en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et rinceaux, l'assise de forme rectangulaire est soulignée d'une traverse mouvementée, elle repose sur six pieds cambrés terminés par des enroulements et réunis par une entretoise en double X. Style Louis XV (usures d'usage, fentes à l'entretoise) Haut. : 50,5 cm - Larg. : 104,5 cm - Prof. : 39 cm
166