Desserte en bambou présentant deux plateaux laqués rouges, ils reposent sur des montants en "T" terminés par quatre pieds sabres. Début XXème siècle (fentes, usures à la laque) Haut. : 80 cm - Larg. : 95,5 cm - Prof. : 56,5 cm

150