Null MULLER Frères Lunéville

MULLER Frères Lunéville Paire d'applique en métal patiné piriforme ajouré à décor d'ondulations et enroulements, elle soutient deux bras de lumière cintrés soutenant des tulipes en verre préssé moulé à décor de feuillages légèrement torsadés. (oxydations, usures d'usage, égrenures et petits éclats au niveau des attaches) Haut. : 25,5 cm - Larg. : 25 cm - P

146