MURANO Paire d'appliques à quatre feux de lumière, le fût métallique est orné de cinq feuilles en verre mouluré, elles présentent une boule en verre à leur amortissement. XXème siècle (usures, éclats aux encoches, féles aux feuilles, oxydations, manque deux pas de vis non visibles) Haut. applique : 66 cm - Larg. : 44 cm - Haut. feuille : 37 cm
140