Guéridon en fer forgé, le plateau de forme ronde en marbre vert de mer repose sur quatre montants cambrés réunis par une entretoise en "X". Il est ourlé d'une baguette tubulaire en laiton doré. (usures d'usages, manque à la dorure et oxydations) Haut. : 48 cm - Diam. : 68 cm
137