Null BBPR Studio

BBPR Studio Bureau simple caisson "Arco", le piétement en métal plié et laqué, plateau en plastique laminé imitation bois thermoformé, caisson en métal et plastique Édition Olivetti Estampillé sur le caisson Olivetti Arredementi Metalici (quelques rayures et usures au plateau, oxydation et rouille) Haut. : 78 cm - Larg. : 160 cm - Prof. : 80 cm Bibliographie : K.J. Sembach, "Modern Furniture Designs 1950- 1980", éditions Schiffer, Atglen, 1997. Modèle reproduit en noir et blanc page 213, sous le n° 739

125