SOUGEZ Madeleine & ELCHINGER pour Primavera Sujet figurant un chat en terre vernissée polychrome en camaïeu brun à pois Centre potier de Soufflenheim (Alsace) Vers 1925 (nombreux sauts de matière, manques) Haut. : 21 cm - Larg. : 23 cm - Prof. 12 cm
119