Console en bronze et laiton doré, la ceinture ornée d'un motif de draperie en rappel sur les montants, elle repose sur quatre colonnes terminées par des toupies, réunies pas un entretoise concave et convexe centrée d'une urne. Elle est coiffée d'un marbre rose/gris veiné. Elle est surmontée d'un miroir orné d'un fronton à décor d'une urne en rappel. XXème siècle (usures à la dorure, piqures, quelques rayures) Haut. miroir : 112 cm - Larg. miroir : 98 cm Dim. console Haut. : 82 cm - Larg. : 135 cm - Prof. : 35 cm

113