Table basse formant plateau en bois laqué rouge, le plateau de forme rectangulaire présente une scène d'élégantes recevant, la bordure ornée de motifs burgautés, elle repose sur quatre pieds cambrés rétractable transformant la table en plateau. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (accidents, manques) Haut. : 35,5 cm - Larg. : 85,5 cm - Prof. : 45 cm

94